Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ночью в Туле скончался известный тренер Виктор Макарцев

Специалист умер 8 ноября от травм, полученных в ДТП

Сегодня ночью, спустя неделю после поступления в больницу с полученными в ДТП травмами, на 80-м году скончался известный тульский тренер Виктор Макарцев.

По данным источника, вечером 1 ноября он ехал на велосипеде в районе деревни Хопилово и был сбит иномаркой «Фольксваген Пассат».

«В историю тульского футбола Виктор Андреевич вошел как талантливый тренер-педагог, подготовивший немало ярких игроков. Среди его воспитанников: Владимир Бабенко, Александр Кузнецов (впоследствии футболисты ЦСКА), Анатолий Давыдов (чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита»), лучший бомбардир тульского футбола Павел Шишкин, один из лидеров «Арсенала» середины 80-х Александр Иващенко.

Виктор Андреевич до последних дней не расставался с любимой игрой, вел активный образ жизни. По субботам играл в футбол на Косой Горе, и никто из более молодых соперников не мог сказать о возрасте Макарцева.

Болельщики «Арсенала» наверняка запомнили Виктора Андреевича на традиционной предсезонной встрече с командой в июле. Тогда Макарцев подарил Олегу Кононову свою книгу «101 финт в футболе» с пожеланиями, чтобы финты активно использовались в игре оружейников.

…В тот роковой день Виктор Макарцев ехал на велосипеде. Его сбил автомобиль. Виктор Андреевич был сильным человеком, оказавшись в больнице, боролся за жизнь», — прокомментировали трагедию в пресс-службе тульского «Арсенала».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний