Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объем инвестиций в АПК составляет порядка 100 млрд рублей — Дюмин

Сегодня губернатор Тульской области встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым

Как стало известно «Тульской прессе», 8 ноября глава региона Алексей Дюмин встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

По словам губернатора, агропромышленный комплекс – одна из ведущих отраслей экономики региона. Рост в этой сфере обеспечивается как за счет развития действующих хозяйств, так и за счет реализации новых инвестиционных проектов.

Сейчас общий объем инвестиций в АПК – порядка 100 миллиардов рублей.

«Мы будем и дальше развивать эту отрасль. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией не только по поставкам сельскохозяйственной техники, но и по оснащению новых предприятий современным оборудованием», — цитирует Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

Павел Косов, в свою очередь, сообщил, что объем взаимодействия компании с аграриями региона достаточно велик, но есть планы по расширению сотрудничества. Также он заметил, что Тульская область – инновационный регион, который в числе первых апробирует новые идеи.

Алексей Дюмин в беседе с Косовым отметил, что Тульская область готова участвовать в перспективных проектах компании в пилотном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний