Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов поблагодарил Губернатора за содействие в развитии Щекино

Город Щекино отметил 80-летний юбилей. Рабочий поселок Щекино 27 ноября 1938 года был преобразован в город, и с тех пор эта дата стала днем образования города Щекино, где сегодня проживает около 58 тысяч человек.

В Городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею города. Большим сюрпризом и изюминкой вечера стал показ фильма, подготовленного специально к юбилею Щекино, который рассказывает о прошлом, настоящем и будущем города.

Глава администрации района, обращаясь к собравшимся, отметил, что город Щекино начинал свою историю как небольшой поселок, выросший вокруг шахт, а сегодня это край, где реализуются крупные инвестиционные проекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и парки в рамках федеральных проектов, устанавливаются новые детские площадки, модернизируются объекты ЖКХ.

Олег Федосов поблагодарил за содействие в развитии города региональное правительство и Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, благодаря которым в городе реализуются масштабные проекты, социальных партнеров районной администрации.

Глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко и глава МО г.Щекино Юрий Вячеславович Савушкин наградили коллективы предприятий и людей, внесших вклад в развитие города Щекино, в числе которых «Щекиноазот», «Щекинский хлебокомбинат», «Щекинская городская электросеть», «Филиал Газэнергосервис – завод РТО», ГУЗ «Щекинская районная больница».

Щекинцев с юбилеем города от лица Губернатора Алексея Дюмина поздравил Александр Болтнев, директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области. Он вручил медаль «Трудовая доблесть» 3 степени председателю комитета по административно-техническому надзору администрации Щекинского района Ларисе Барановой и ветерану муниципальной службы Наталии Панкратовой.

Поздравления в рамках торжественного собрания городу Щекино и его жителям адресовали депутаты Государственной Думы РФ Виктор Дзюба и Наталия Пилюс, директор по управлению персонал компании «Щекиноазот» Ирина Евгеньевна Подчуфарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний