Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов рассказал педагогам Щекино о реализации госпрограмм в МО

Об изменениях, произошедших в Щекино и Щекинском районе за последние два года, рассказал педагогом Олег Федосов. Глава администрации МО Щекинский район, продолжая серию встреч с трудовыми коллективами, побывал в детском саду №7. 

Олег Федосов рассказал о бюджетной обеспеченности Щекинского района, доходной и расходной его части, последняя из которых в большей степени приходится на социальную сферу. Глава райадминистрации сообщил о подготовке образовательных учреждений к учебному году 2018-2019, строительстве нового современного детского сада на месте бывшего сада №15 и других событиях в сфере муниципального образования.

Шла речь о том, какие инвестпроекты реализуются в районе и сколько новых рабочих мест появится после их завершения. Глава администрации Щекинского района также напомнил о мерах социальной поддержки в муниципалитете, которая оказывается молодым и многодетным семьям.

МДОУ «Детский сад №7» располагается в северо-западном микрорайоне г.Щекино, поэтому Олег Федосов проинформировал о реализации федеральных и региональных программ на данной территории, ремонте дорог и тротуаров, выполненном в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», и придомовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Олег Анатольевич подробно рассказал представителям трудового коллектива о благоустройстве общественных пространств – парков, скверов и зон отдыха, — в частности остановился на близлежащем к детскому саду №7 парку «Лесная поляна», который уже несколько лет благоустраивается в рамках проектов ФКГС и НБ, а также планах по созданию новых скверов в районе детской поликлиники и районной больницы, дальнейшем развитии парка в северо-западном микрорайоне.

Федосов предложил педагогам и работникам детского сада задать интересующие их вопросы. Сотрудники задавали вопросы, касающиеся установки павильона на остановках города, организации уличного освещения, ремонта тротуаров, вывоза мусора с контейнерных площадок, уборки парков и скверов, нарушений асфальтового покрытия после проведения работ.

По данным пресс-службы щекинской райадминистрации, на все вопросы сотрудники получили ответы, а соответствующим функциональным органам администрации были поручения по итогам встречи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний