Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытие Года театра состоится 13 декабря — Рыбкина

В Тульской области оно пройдет в самом маленьком историческом городе Чекалине Суворовского района.

А 25 декабря, по словам министра культуры Тульской области, в Тульском академическом театре драмы пройдет творческое мероприятие «Весь мир -театр» с участием всех профессиональных театров региона. IV Международный фестиваль Толстой Weekend в этом году откроется постановкой ТАТД «Грех» по пьесе Л.Н. Толстого.

«Особое внимание уделят акции «Всей семьей в театр» — детям из малоимущих многодетных семей бесплатно покажут спектакли», — отметила 12 декабря Рыбкина на оперативном совещании в правительстве области.

Важным событием станет участие Тульского государственно театра кукол и Тульского академического театра драмы в международном проекте «Российские театральные сезоны на Кипре».

Рыбкина также рассказала о ремонте здания драмтеатра. Одна из стен постоянно закрашивалась граффити, и было принято решение о проведении конкурса на лучший граффити-рисунок на театральную тематику, который будет нанесен на эту стену, передает корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний