Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект ЕР открыл новый школьный спортзал в Тульской области

Новый школьный спортзал в Тульской области открыл партпроект «Единой России». Барсуковская школа им. А.М. Гаранина Большой Тулы – один из пяти объектов региона, которые проходят модернизацию в рамках партийного проекта «Детский спорт» в 2018 году.

Среди учебных заведений, вошедших в проект «Единой России», также: Ломинцевская средняя школа №22» Щекинского района, Епифанская средняя общеобразовательная школа им. С.Н. Орлова Кимовского района, основная общеобразовательная школа №30 и Дубовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Узловского района. Всего в 2018 году на улучшение технического состояния спортивных залов и относящихся к ним помещений, уличных спорткомплексов, а также на закупку спортивного оборудования и инвентаря данных образовательных учреждений выделено свыше 10 млн рублей.

В торжественном открытии отремонтированного спортзала в Барсуковской школе в пятницу, 9 ноября, приняли участие учащиеся, педагоги и представители партии «Единая Россия». Коллектив школы и его директор Владимир Ананьев познакомили гостей с деятельностью учреждения, работающего в интернатном формате и имеющего большой опыт воспитания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня в этих стенах в окружении заботы и душевного тепла обучаются и проживают более 150 юных жителей региона — это сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, родители которых не всегда имеют желание или возможность растить их в семье. В школе очень гордятся спортивными достижениями своих воспитанников — они являются победителями и призерами различных состязаний городского и областного уровней. Отремонтированный по проекту «Единой России» спортзал для ребят и их наставников — замечательная возможность не только повседневно поддерживать хорошую физическую форму, но еще более качественно проводить тренировки, открывать новые спортивные секции и более серьезно готовиться к новым рекордам.

— От души поздравляю вас с таким замечательным событием — открытием красивого, современного спортзала, — приветствовала коллектив интерната Олимпийская чемпионка, посол ГТО в Тульской области, депутат облДумы и региональный координатор федерального партпроекта «Детский спорт» Ольга Слюсарева. — Уверена, что вы будете стремиться к новым победам и показывать лучшие результаты и в спорте, и в учебе! Счастья вам и успехов!

Как сообщила Ольга Слюсарева, всего в рамках партпроекта за последние два года отремонтировано более 20 спортивных залов в сельских школах области, и в следующем году эта работа продолжится — в федеральном бюджете уже заложено около 6 млн рублей. Таким образом, к следующему сентябрю можно ожидать новые открытия спортзалов после ремонта и модернизации.

— Надеюсь, что вам будет здесь комфортно и приятно заниматься физкультурой и спортом, добиваться еще более значимых результатов, — обратился к учащимся заместитель председателя Тульской городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов. Он также пожелал школьникам отличного настроения и здоровья.

По традиции участники праздничного события перерезали почетную красную ленточку — символ официального открытия нового объекта. После торжественной церемонии юные воспитанники школы-интерната приняли участие в веселой эстафете. Представители Регионального отделения «Единой России» подарили ребятам комплекты футбольных и волейбольных мячей — атрибуты новых спортивных побед барсуковских школьников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний