Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект поможет Тульскому ТЮЗу выступить на Большом фестивале

В рамках проекта ЕР тульский театр примет участие в I Международном Большом детском фестивале, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и его направления «Театры-детям».

В пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», в программе I Международного Большого Детского Фестиваля будут представлены театральное, кино- и анимационное искусство, также будут проведены круглые столы и лекции ведущих теоретиков и практиков театра.

Художественным руководителем фестиваля выступил председатель общественного совета федерального партийного проекта ЕР «Культура малой Родины», народный артист России Сергей Безруков.

Театральная программа будет представлена коллективами Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Саратова, Тюмени и Тулы.

От нашего региона в фестивале примет участие Тульский областной театр юного зрителя со спектаклем «Бежин луг». Он поставлен в рамках подготовки к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Тульской области.

Открытие фестиваля состоится 18 ноября на сцене Московского Губернского театра показом театрального блокбастера «Остров сокровищ», где роль Джона Сильвера исполнит Сергей Безруков.

ТЮЗ представит спектакль «Бежин луг» 1 декабря на сцене Московского областного театра юного зрителя (Большая сцена).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний