Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павленко начал оптимизацию кадров в Хакасии с сокращения повара

Администрация главы республики также осталась без двух секретарей и двух официантов

Как стало известно «Тульской прессе», новый и.о. замглавы Хакасии Богдан Павленко, курирующий вопросы работы администрации главы, уже занялся оптимизацией кадров.

В интервью ИА «Хакасия» Павленко заявил, что первые шаги по оптимизации и сокращению администрации уже есть.

«Сокращены два из четырех секретарей и одного руководителя в администрации. Плюс сокращены повар и два официанта главы (были у Зимина). Также есть управление по обеспечению деятельности главы и есть управделами — абсолютно дублирующие друг друга.

Поэтому мы тоже объединим и оптимизируем эти структуры. То есть задача — не нарушая нормальную, скоординированную работу администрации, максимально сбалансировать ее. Не должно быть людей, которых надо было куда-то пристроить. Которые выполняли непонятные функции — официанты и повара и так далее. Мы все и Валентин Олегович кушаем в нормальной столовой на первом этаже здания правительства. Нормальный. Здоровый человеческий подход.

Забегая вперед скажу, специалисты в министерствах — кто-то поспешил уволиться. И уже некоторые говорят: ″Слушайте, мы что-то поспешили, давайте мы будем работать″», — пояснил чиновник.

Павленко также подсчитал, что в администрации нужно сократить минимум десять человек, также в чистке нуждаются и министерства.

«Там тоже надо наводить порядок: чем люди занимаются, что они делают. Администрация на виду, и мы начали уже с нее, сделали первые шаги, я вам уже сказал», — отметил он.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в правительство Хакасии Павленко перешел из Тульской области, где занимал должность главы МО город Донской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний