Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Глава региона высоко оценил деятельность отделения «Единой России»

В Тульской области стратегию развития определяет бережное отношение к человеку, считает депутат-единоросс. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 15 ноября выступил с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам областной Думы. По традиции глава региона остановился на предварительных итогах социально-экономического развития области в нынешнем году и определил главные задачи на 2019 год.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс поделилась мнением об обращении главы региона.

«В первой части Послания Алексей Геннадьевич подчеркнул, что «главная цель программы развития региона – улучшать условия жизни наших граждан. Чтобы каждый житель вне зависимости от возраста мог полностью реализовать себя и быть востребованным здесь, на малой родине». Поэтому закономерно, что в Послании много внимания было уделено людям – их благополучию, охране здоровья, безопасности.

В Тульской области стратегию развития определяет бережное отношение к человеку. Медицинская помощь становится более доступной, продолжается информатизация здравоохранения, усилены профилактические меры. Помимо программ диспансеризации, хорошие результаты даёт программа «Мужское здоровье». Только за 9 месяцев выездные бригады обследовали более 6 тысяч мужчин. Медицина сама приходит к людям, и это уже действующая реальность в Тульской области. Губернатор отметил, что в этом году отремонтировано несколько ключевых учреждений здравоохранения, а в 2019 году будут отремонтированы больницы и поликлиники в городах и районах.

Говоря о сфере образования, глава региона отметил, что сегодня школа стала центром не только обязательного образования, но и профориентации. Для этого за последние годы многие школы, учреждения профессионального и дополнительного образования оснащены специальным оборудованием, открыто 17 мини-технопарков. Ведь подготовка ребят к самостоятельному, осознанному выбору профессии – задача, которая должна решаться на всех уровнях образования.

Кроме этого, Алексей Дюмин определил важные задачи, касающиеся поддержки талантливой молодежи, подготовки профессионалов и повышения туристического потенциала региона. И еще об одном. Глава региона высоко оценил деятельность областного отделения «Единой России». В том числе, и в реализации проектов, направленных на создание комфортных условий проживания жителей области», — отмечает единоросс Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний