Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пиший о ремонте школ по Народному бюджету: Этот проект важен для всех нас

16 проектов в рамках программы «Народный бюджет» реализуются в течение этого года в Воловском районе Тульской области. явок. Как стало известно ИА «Тульская пресса», фктическая стоимость всех проектов составляет 17,4 млн рублей.

В пресс-служье воловской райадминистрации отмечают, что каждая заявка важна для населения. Софинансирование со стороны МО составляет – 5,1 млн рублей, жителей и спонсоров – 2, млн, бюджета Тульской области – 9,7 млн.

О ремонтных работах в социально значимых объектах — садах, школах, рассказал глава администрации МО Воловский район Сергей Пиший:

«В 2018 году реализовывались 4 проекта. На данный момент работы завершены в Краснодубровской школе. Здание муниципального казенного общеобразовательного учреждение построено в 1979 году. Общая площадь составляет 1229,2 кв м. Здание имеет мягкую кровлю, оснащено центральной системой водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, газифицировано. В течение всего времени проводимые частичные ремонтные работы кровли не давали положительных результатов, что приводило к систематическому протеканию.

Протекающие потолки и сырость не только портили внешний вид кабинетов, но и негативно сказывались на здоровье учащихся и учителей. Было принято решение о вступлении в программу «Народный бюджет». Это один из вариантов инициативного бюджетирования, при котором жители сами решили, что им надо починить. Этот проект важен и для педагогического коллектива, и для детей, и для родителей, и для всех нас».

По словам главы воловский райадминистрации, еще в одной школе района – Борятинской, проходит замена оконных блоков. Сметная стоимость – 156 тыс рублей. Софинансирование позволило собрать нужное количество средств, сейчас работы еще ведутся.

Как отмечают в пресс-службе администрации Воловского района, в Турдейской и Станционной дошкольных группах также заменены оконные блоки по проекту «Народный бюджет». В настоящее время основные работы завершены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний