Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой девочке в школьном автобусе стало плохо с сердцем - ей помогли инспекторы ДПС

Патрульный экипаж в составе инспекторов ДПС Геннадия Астапова и Сергея Старостина помогли довезти 13-летнюю школьницу до больницы.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, полицейские патрулировали трассу Тула-Новомосковск, когда увидели, что из автобуса для перевозки детей выбежала женщина, она замахала руками, останавливая служебную машину. Оказалось, что в автобусе плохо стало её ученице, ей нужно было экстренно оказать медицинскую помощь. Было решено срочно отвезти ребенка в Киреевскую районную больницу — ближайшую от места стоянки автобуса.

Девочку усадили в служебную машину, полицейские включили проблесковые маячки и не больше, чем за семь минут довезли школьницу с учителем до больницы. В пути с ней постоянно разговаривали, чтобы она не потеряла сознание.

По предварительным данным, у нее были проблемы с сердцем, сегодня жизни ребенка ничто не угрожает. Педагог воловской средней школы поблагодарила инспекторов ДПС за отзывчивость и оперативную помощь

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний