Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полипласт помог провести международный семинар для хоккейных тренеров

В новомосковском Ледовом дворце «Юбилейный» в течение трех ноябрьских дней изучали построение тренировочного процесса юных хоккеистов 4 – 7 лет. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Новомосковским хоккейным клубом совместно с Федерацией Хоккея Москвы и при финансовой поддержке компании «Полипласт» проведен международный семинар для тренеров. 

Кроме новомосковских специалистов в нем приняли участие тренеры из Москвы и Московской области.

Вице-президент ФХР Н.Урюпин, рассказавший о том, как важно правильно выстроить тренировку детям именно этого возраста. Далее выступали такие специалисты в области хоккея, как: международный эксперт по методической работе в хоккее — Н.Кузнецов (Россия), методист и автор книг по хоккею — J.Weiss (США), детский тренер по хоккею ХК «Морские львы» — А.Левитин (Россия), ведущий европейский специалист по функциональной подготовке — J.–P.Kurtti (Финляндия).

На семинарах затронуты психологические и физиологические особенности спортсменов в возрасте от 4 до 7 лет, шла речь о специфике подготовки юных хоккеистов в США», критериях отбора и тестирования.

Как отмечает руководитель пресс-службы ХК «НХК» Алия Иктисамова, специалисты провели практические занятия на которых были рассмотрены основные элементы техники владения клюшкой в 6 – 7 лет,  основные элементы техники катания юных хоккеистов, основы функциональной подготовки спортсменов.

Кроме того Н.Кузнецов провел беседу с родителями хоккеистов клуба «НХК» на тему «Особенности питания и режима дня юных хоккеистов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний