Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политологи рассказали тульским студентам о рождении фейковых новостей

«Молодая Гвардия Единой России» пригласила тульских студентов поразмышлять о своей роли в политике. При поддержке регионального отделения МГЕР в двух ТГПУ им.Л.Н.Толстого и ТулГУ прошли лекции «Россия и мир: образ будущего».

Лекторами образовательных блоков выступили российские специалисты в сфере международных отношений, внешней политики России и США, специалисты по вопросам глобальной безопасности, экономики и энергетики. Это — директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, историк, журналист, ведущий радио «Вести ФМ» Армен Гаспарян, кандидат исторических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк и кандидат политических наук, доцент Павел Фельдман.

Встречи проходили в формате лекции-дискуссии. Ребята делились с экспертами своими точками зрения, получали ответы на интересующие вопросы, а также обсуждали актуальные проблемы внешней политики России.

Обращаясь к студентам, Армен Гаспарян отметил: «Если представители молодежи не занимаются политикой, то не факт, что она не займется вами». Также он посоветовал ребятам всегда размышлять над тем, что они читают. «Доверяйте, не будьте нигилистами, но доверяйте, думая, — порекомендовал он. — Вы молоды и вам необходимо все свои решения принимать взвешенно».

Лекторы продемонстрировали на доступных примерах то, как рождаются фейковые новости, рассказали о причинах их появления, пояснили основную задачу таких информационных фальшивок и поведали о том, как они влияют на наше мировосприятие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний