Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Портнягин о тульском бизнесмене: «Кирпич-холдинг» из одного человека

Скандал вокруг генерального директора ТК «КИРПИЧ-ХОЛДИНГ» Павла Борисова и Трансформатора Дмитрия Портнягин не спешит утихать

Накануне бизнесмен Дмитрий Портнягин на своем youtube-канале сообщил, что тульский бизнесмен Павел Борисов, инициировавший судебное разбирательство с компанией по продвижению «Трансформатор», вышел с ним на связь, предлагая пойти на мировую. В подводке к монологу Трасформатор назвал тульского предпринимателя «сынком водяного барона».

«Кирпич-холдинг из одного человека», — отозвался о бизнесе Борисова Дмитрий Портнягин.

«Павел Борисов вышел на связь, предложил все-таки встретиться и пойти на мировую, договориться и так далее. Я, в принципе, рассматривал изначально этот сценарий, но сейчас я понимаю, что есть вопросы со стороны Павла Борисова незакрытые. Что сделал Павел: он исказил полностью информацию информацию о нашей сделке, на самом деле не было договоренностей по срокам, ему все нравилось, он понимал, что он идет в верном направлении, но он просто не захотел выполнять работу.

И до того как вышел иск, он выходил с нами на связь и намекал на то, что пойдет в СМИ. пойдет и будет разбираться.

Как считаете, предпринимателю, который находится  в медиапространстве, нужно ли реагировать на такие заявления со стороны клиента, что «якобы я пойду в СМИ, я пойду на ТВ, пойду разбираться». Вот этим манипуляциям мы должны поддаваться? Я считаю, что нет.

Я мог, в принципе, вернуть ему деньги, и эта ситуация не проявилась бы вообще нигде», — рассказывает в ролике продвиженец.

По словам Потнягина, несмотря на предложения партнеров вернуть тульскому бизнесмену деньги, он решил идти до конца, т.к. считает, что правда на его стороне.

«Если вы платите нам деньги, то дайте нам возможность выполнить наши обязательства. Павел Борисов давал задачу своему помощнику, который обзванивал СМИ, ТВ, и давал «горячую новость» для того чтобы они ее разобрали, но давал неправильную искаженную информацию, называя меня мошенником и аферистом. По большому счету, у Павла получилось это сделать <…> работка была сделана достаточно неплохая.

Сейчас мне идти на мировую и соглашаться договариваться было бы преждевременно.

Для нас очень важно чтобы Павел Борисов признал вину и вышел с опровержением на тех же самых ресурсах. Я думаю, что это сделать несложно. Паша, есть неделя чтобы закрыть вопрос, после мы будем обсуждать условия нашего мирового соглашения», — заключил Портнягин.

Сам Павел Борисов, однако, смотрит на ситуацию иначе. По его словам, именно Портнягин первым связался с ним и ,более того, угрожал.

В разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» руководитель «Кирпич-холдинг» рассказал, что еще в конце октября, после публикации первого ролика, Трансформатор вышел с ним на связь и пригрозил снимать видео дальше, если бизнесмен публично не извинится. Однако Борисову извиняться перед Трансформатором не за что — принципиальные вопросы по договору все еще не решены.

«Меня это даже веселило — по факту он не отвечает на какие-то вопросы и начинает все «перестраивать», у него лучшая защита — нападение».

Тульский бизнесмен также пояснил, что до подачи иска в Арбитражный суд он пытался поговорить с Портнягиным, но тот не оставил другого выхода, кроме как инициировать разбирательство.

«Никто не отвечал, я сидел как Петрушка, не зная, что делать. Поэтому и был вынужден обратиться в суд, который признал, что состав для дела есть. После этого Портнягин начал выходить на связь, оскорблять».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний