Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Повышение качества жизни и диалог с населением остаются приоритетами - Федосов

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов прокомментировал озвученное 15 ноября ежегодное Послание Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Как писала «Тульская пресса», глава региона подвел итоги уходящего года и поставил задачи на 2019 год.

«Послание Губернатора Тульской области стало продолжением комплекса мероприятий и задач, которые необходимо выполнить для реализации Программы социально-экономического развития до 2021 года, чтобы улучшить условия жизни для наших граждан.

Жители и повышение качества их жизни, а также постоянный диалог с населением остаются приоритетными направлениями посланий Губернатора, как в прошлые годы, так и сегодня. Алексей Геннадьевич уделяет большое внимание улучшению сферы ЖКХ, здравоохранения, ремонту дорог, благоустройству общественных пространств и придомовых территорий в рамках различных проектов и программ.

Только за последние два года в Щекино в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 20 автомобильных дорог и 14 тротуаров, в ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 37 придомовых и 4 общественные территории, среди которых парки и скверы в микрорайонах районного центра – точки притяжения для жителей.

Алексей Геннадьевич напомнил о том, что 2018 год был объявлен годом новых знаний, уделяя большое внимание хорошему образованию для детей и молодежи. За прошедший год в Щекинском районе в сфере образования произошли серьезные события: открытие уникального химико-технологического класса в МБОУ «Лицей» при поддержке компании «Щекиноазот» и начало работ по созданию нового современного дошкольного учреждения на месте детского сада №15, что стало стартовой точкой для исполнения поручений на 2019 год по строительству учреждений образования.

Глава региона указал на необходимость развития спорта в области и обеспечения его доступности. С этой целью в Щекинском районе мы развиваем массовый любительский спорт, увеличивая количество уличных спортивных объектов, но также Алексей Геннадьевич рассказал о выделении средств из областного бюджета на создание спортивной инфраструктуры в Щекино в 2019 году. Помимо этого запланирован ремонт детской поликлиники в городе Щекино при поддержке инвесторов, что позволит повысить доступность и улучшить инфраструктуру социальных учреждений для наших жителей.

Задачи, поставленные Губернатором, нацеливают на высокий результат и эффективную работу для улучшения условий жизни населения», — отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» Олег Федосов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний