Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представителей 10 национальностей собрал фестиваль нацкультур в Алексине

«В семье единой» — под таким названием во алексинском Дворце культуры им. В.С. Бондаря прошел фестиваль национальных культур. Он был организован комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации МО г.Алексин.

Как выяснила «Тульская пресса», в фойе ДК были организованы тематические локации, презентующие национальные особенности разных стран. В их подготовке приняли участие не только представители местных диаспор, но и сотрудники алексинского художественно-краеведческого музея, центра для молодежи «Чайка», районного Дома культуры и КДЦ.

Участников фестиваля приветствовала первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова: «День народного единства в очередной раз напоминает нам об ответственности каждого из нас за судьбу своего Отечества. Оглядываясь на многовековую историю России, мы знаем: страна всегда была многонациональной. Сегодня мы гордимся подвигами всех наших людей, мы черпаем в этом силу. Чтобы ни случилось, народ всегда объединялся перед мировыми вызовами. Мы едины — и в этом наше величие!»

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что на фестивале были представлены 10 национальностей, проживающих на алексинской земле. Кроме русски это — болгары, молдаване, испанцевы, греки, армяне, индусы, казахи, белорусы и даже представители Перу. Праздник завершился выступлением самодеятельных артистов Культурно-досугового центра города Алексина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний