Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Производство в отношении ТЦ «Сарафан» не окончено — УФССП

Если торговый центр на Путейской улице в Туле и возобновил свою работу, то незаконно

Как стало известно «Тульской прессе», в региональном УФССП прокомментировали ситуацию с закрытием торгового центра «Сарафан» на Путейской улице в областном центре.

Так, накануне местные СМИ сообщали о том, что ТЦ закрыт, а днем ранее, 3 ноября, «Тульская пресса» писала, что его двери открыты. Однако, как оказалось, исполнительное производство в отношении «Сарафана», начатое из-за нарушений правил пожарной безопасности, еще не окончено.

По словам пресс-секретаря УФССП по Тульской области Полины Овсянниковой, окончательная проверка еще не проведена и запланирована на 6 ноября.

«В УФССП имеется лабораторное заключение о том, что у ТЦ «Сарафан» устранены нарушения, которые были выявлены в ходе проверки. Данное заключение требует подтверждения от специалистов МЧС, поэтому на 6 ноября назначена проверка.

На место исполнительных действий выйдут судебные приставы вместе с сотрудниками МЧС для подтверждения или опровержения данных, представленных в лабораторном заключении.

Таким образом, ТЦ возобновил свою деятельность, не имея на то законных оснований»,передает слова Овсянниковой источник.

ИА «Тульская пресса» напоминает, торговый центр на Путейской,5 (ООО «ИнтерКомТорг») был закрыт по решению Привокзального районного суда в середине октября.

Причиной стали многочисленные нарушения противопожарных требований, представляющие, по данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, угрозу жизни и здоровья граждан. Компанию «ИнтерКомТорг» оштрафовали на 200 тысяч рублей, а прокуратура потребовала устранить нарушения. До тех пор торговый центр открываться не должен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний