Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура вскрыла коррупциогенный фактор в администрации Белошицкого

В администрации Чернского района Тульской области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверку проводили сотрудники райпрокуратуры.

«Установлено, что работник одного из отделов администрации занимался оплачиваемой педагогической деятельностью в одном из муниципальных образовательных учреждений, о чем уведомил работодателя. При этом муниципальный служащий не сообщил работодателю, что руководителем образовательного учреждения является его супруга, мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов не принял», — говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Отмечается, в свою очередь, и жена чиновника, указывая сведения о доходах и возможном конфликте интересов, сообщила, что под ее руководством близкие и родственники не работают.

В пресс-службе Тулоблпрокуратуры сообщили, в ходе проверки выяснилось, что под началом матери кроме супруга работает еще и сын.

Районной прокуратурой в адрес главы МО Чернский район Валерия Белошицкого внесено представление. Уже известно, что после выводов надзорного органа чиновника и его жену-директора наказали в дисциплинарном порядке. А нарушения — устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний