Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем сменил Марьясову на должности зампреда Тульской областной Думы

Сегодня состоялось 57-е заседание Тульской областной Думы под председательством Сергея Харитонова.

Парламентарии обсудили 45 вопросов, в том числе касающихся кадровых перестановок в Думе, а также приняли 12 законов.

На заседании обсудили вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий заместителя председателя Тульской областной Думы Юлии Марьясовой. Первый заместитель председателя Александр Москалец сообщил об этом парламентариям и добавил, что Юлия Александровна написала заявление об уходе по собственному желанию. Постановление о прекращении полномочий было одобрено депутатами.

Сергей Харитонов поблагодарил Юлию Марьясову за плодотворную работу и большой вклад в социально-экономическое развитие Тульской области.

«Вы оставили позитивный след в истории Тульского края», — отметил спикер регионального парламента.

Он вручил Юлии Александровне Почетную грамоту облдумы.

В рамках этого же заседания депутаты определились с выбором нового зампреда. Выдвинута была кандидатура Александра Рема – председателя комитета Думы по экономической политике и финансам. Парламентарии провели тайное голосование и поддержали назначение Рема. Постановление официально вступит в силу 3 декабря. Александр Рем поблагодарил своих коллег за доверие.

Новым главой комитета по экономической политике и финансам единогласно избрана Галина Алешина. Напомним, она также является заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний