Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор нашел нарушения на тульской птицефабрике

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с прокуратурой Ленинского района Тульской области провел проверку на АО «Птицефабрика «Тульская» и обнаружил там нарушения.

Предприятие хранило зерно ячменя пивоваренного в складе, зараженном вредителями запасов, сообщает пресс-служба ведомства. В образцах зерна и сметках, отобранных при проведении проверки в ангаре, были выявлены вредители запасов в живом и мертвом состоянии: рисовый долгоносик, суринамский мукоед, большой хрущак, что подтверждено заключением карантинной фитосанитарной экспертизы проведенной Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ «ЦНМВЛ»).

В конце ноября за выявленные нарушения Управлением, должностное лицо АО «Птицефабрика «Тульская» было привлечено к административной ответственности, ему выписали штрафов на общую сумму 11 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний