Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов и Караваев обсудили с дончанами вопрос закрытия детского стационара

Тема закрытия детского стационара стала главной на встрече главы администрации Донского Руслана Бутова и главврача горбольницы Андрея Караваева с населением. 

На ней главврач заявил, для оказания необходимой помощи тяжелобольным детям нужны как хорошие условия, так и специалисты.

«В настоящее время детский стационар состоит из 20 коек, занято из которых только две. Нет блока интенсивной терапии и реанимационного отделения, поэтому детей с серьезными заболеваниями мы направляем в Новомосковскую детскую больницу, где есть все необходимое для помощи в таких ситуациях», — отметил Караваев.

Дончан интересовало, что будет с медперсоналом, и как добираться с детьми до больницы для плановой госпитализации? Андрей Караваев заверил, что каждому сотруднику будет предложено рабочее место, соглашаться или нет – это дело личное. Вопрос доставки детей для плановой госпитализации в данный момент прорабатывается, а тяжелых больных, естественно, будет доставлять «скорая помощь».

В пресс-службе администрации города отмечают, выслушав все доводы, собравшиеся согласились, что целесообразнее будет закрыть детское стационарное отделение в Донском. Далее встреча перешла в форму личного общение, в ходе которого глава администрации Руслан Бутов рассказал о происходящих в городе переменах и ответил на вопросы жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний