Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в Тульской области утонул 41 человек — МЧС

Всего в период купального в регионе работал 51 пляж

Как стало известно «Тульской прессе», с начала года на водных объектах в регионе погиб 41 человек.

По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Владимира Лапшова, во время купального сезона из-за отсутствия контроля со стороны взрослых погибло двое детей.

Лапшов также отметил, что в Тульской области работал 51 пляж. Все они были укомплектованы спасательным оборудованием, на них осуществлялось дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. На организованных пляжах ни одной гибли не зафиксировали.

За время купального сезона провели 244 патрулирования водных объектов, выявлено 190 нарушений, судоводителям было выдано 23 предупреждения и наложено 167 штрафов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний