Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сегодня Тула примет автопробег по городам-героям и городам воинской славы

Тула станет участником всероссийского автопробега по городам-героям и городам воинской славы.

Он проходит с 27 ноября по 5 декабря, включает в себя посещение памятных мест семи городов: Москвы, Тулы, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Воронежа и Ростова-на-Дону. Как сообщает «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области», пробег стартовал 27 ноября на Поклонной горе в Москве. Тула примет участников пробега сегодня же — в 16 часов.

На площади Победы пройдет торжественная встреча с возложением цветов к Вечному огню. А 28 ноября в 10:30 в первом корпусе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого (г. Тула, ул. Менделеевская, д. 7) состоится студенческая дискуссионная площадка с молодыми педагогами об актуальных форматах работы с детьми и молодежью по формированию таких ценностей, как память о защитниках Отечества, днях воинской славы, подвиге во имя сохранения мира.

Также в это же время пройдет экскурсия по тульскому городскому военно-патриотическому комплексу «Защитники города-героя Тулы», расположенному на территории Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области (г. Тула, ул. Пузакова, д. 78/1).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний