Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин: Экономическое развитие - это основа, которая позволяет нам заниматься социальными вещами

Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин прокомментировал Послание Губернатора Алексея Дюмина, которое он огласил сегодня законодательному собранию.

«Прежде всего, три ключевых принципа Алексей Геннадьевич озвучил три ключевых принципа, на которых выстраивается государственное и муниципальное управление в Тульской области — это инициатива, эффективность, ответственность. Есть у Алексея Геннадьевича и ещё один базовый принцип, на котором он выстраивает всю работу на протяжении жизни — всё, что обещано, должно быть выполнено. Я думаю, вы обратили внимание, что губернатор очень много апеллировал к цифрам, которые предусмотрены в проекте регионального закона о бюджете на 2019-й и последующие периоды.

Это говорит о том, что сегодня прозвучали не лозунги, не какие-то абстрактные идеи, а вполне понятные и продуманные, просчитанные предложения, которые укладываются в региональные программы, а они, в свою очередь, созвучны с «майскими указами» Президента. То есть мы выстраиваем такую планомерную работу, под которой есть бюджетные основания.

И конечно, ключевой посыл, как мне показалось, в сегодняшнем Послании — это ориентир на человека. Вся базовая стратегия государственного муниципального управления выстраивается вокруг бережное отношение к человеку, прежде всего к жителю Тульской области. Это и адресная социальная поддержка, и лечение, и образование.

И конечно, экономическое развитие и устойчивый экономический рост — это именно та основа, которая позволяет заниматься нам базовыми социальными вещами, с которых губернатор начал.

Очень сбалансированное Послание. Я, как руководитель регионального правительства, много отметил для себя уже вполне конкретных задач для исполнения», — подчеркнул Шерин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний