Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко о продолжении переселения: Благое дело всегда находит отклик

По словам Шевченко, после окончания федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья в Тульской области «вопрос остался». Министр строительства и ЖКХ отметила, что Губернатор Алексей Дюмин в своём последнем послании поставил задачу продолжить в Тульской области программу без использования средств федерального бюджета.

«Тульская пресса» писала, что 13 ноября в пресс-центре регионального правительства провели брифинг, посвященный реализации программы переселения жителей аварийных  ветхих домов.

«Выполняя поручение была разработана программа. Для жителей она осталась такой же комфортной, как и федеральная», — подчеркнула Шевченко, добавив, что при ее формировании власти учитывали важность согласия жителей на пресечение, количество комнат и площадь, положенная по современным стандартам.

Общий объём финансирования с учётом софинансирования муниципальных образований региона составил 507,3 млн рублей.

МО семей/человек
Всего 267/741
Тула 196/586
Киреевск  12/29
Болохово  8/26
Бородинское  14/28
Суворовский  18/40
Новомосковск 19/32

«То беспрецедентное поручение, которое дал Алексей Дюмин – продолжить расселение на средства бюджета Тульской области, нашло поддержку и на федеральном уровне. Обращение о компенсации затрат из федеральных средств подвержено. Благое дело всегда находит отклик», — заключила министр.

По условиям программы муниципальные образования должны принять квартиры в свою собственность в этом году. В Киреевском все квартиры переданы жителям, в Новомосковске и Суворове также планируют передать жителям площади до конца года.

Механизмы, компенсации бюджету Тульской области области пока прорабатываются, уточнила Шевченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний