Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинцы расплатилиь за продукты и гаджеты 7 подельными 5-тысячными купюрами

На автодороге М2 Крым в Щекинском районе сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Мошенники использовали поддельные деньги с целью их дальнейшего сбыта в торговых точках, не оборудованных приборами проверки подлинности банковских билетов ЦБ РФ.

Как выяснила ИА «Тульская пресса», Щёкинским районым судом 30 октября этого года вынесен приговор по делу о совершении трех преступлений, предусмотренных 1 ст. 186 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщают, что 21-летний житель г. Щекино Роман Карпецкий находясь в магазине незаконно сбыл, передав продавцу поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 5000 рублей, получив за него товар и сдачу не менее 4500 рублей. Аналогичная ситуация произошла в 14 февраля этого года, тогда ущерб был нанесен на сумму 3750, который был возмещен.

17 февраля 2018 года, Карпецкий Р. вместе с 19-летним жителем г.Щекино Ильей Айзатулловым вступил в преступный сговор на сбыт семи поддельных банковских билетом ЦБ РФ достоинством 5000 рублей. Айзатуллов И., незаконно сбыл путем их передачи потерпевшей в качестве оплаты за телефон стоимостью 32000 рублей. После чего с места преступления скрылись. Причиненный потерпевшей ущерб на сумму 32000 рублей возмещен путем возврата телефона», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Обоим обвиняемым приговором суда назначено наказание сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием ИК общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний