Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Симонов и Семина осмотрели отремонтированный филиал туберкулезного профиля санатория «Иншинка»

По словам замминистра здравоохранения Тульской области Татьяны Семиной, закуплено новое оборудование

Филиал туберкулезного профиля Тульского областного детского многопрофильного санатория «Иншинка» в Донском открылся после ремонта. Как стало известно «Тульской прессе», средства на ремонт выделили из резервного фонда Президента РФ.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, с рабочим визитом 2 октября санаторий посетили главный федеральный инспектор по региону аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Анатолий Симонов и замминистра здравоохранения области Татьяна Семина.

По словам Семиной, сейчас в филиале проходят санаторно-курортное лечение дети от 4 до 16 лет. В санатории организовано лечебное питание.

«Закуплено новое медицинское оборудование. Просторные палаты, процедурные, физиотерапевтические и массажные кабинеты, зал для занятий лечебной физкультуры, различные тренажеры — все это будет способствовать укреплению ослабленного иммунитета детей».

Также замглавы тульского минздрава отметила, что учреждение полностью укомплектовано врачами и средним медицинским персоналом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний