Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СМИ: Похожий на коммуниста Павленко человек спровоцировал стычку с полицией

Оператор одного из местных телеканалов подвергся нападению, была разбита камера

Стали известны подробности стычки участников митинга КПРФ с полицией, случившейся в Абакане. По данным местных СМИ, причиной стало нападение участника митинга на оператора местного телеканала.

Сообщается, что человек, сопровождавший Коновалова и удивительно похожий на тульского коммуниста Богдана Павленко, разбил камеру оператору, а после попытался скрыться. Именно после этого и произошел скандал между сотрудниками Росгвардии и участниками митинга.

«При провождении получилось так, что этот человек попытался скрыться и спрятался в машине, которая находилась там. При попытке задержать этого человека, не зная с каких моментов, почему-то граждане решили, что идёт противодействие им, и получилось фактически непонимание, между сотрудниками Росгвардии, которые пытались задержать лицо, совершившее правонарушение», — прокомментировал ситуацию замначальника полиции Абакана Андрей Петров.

Как стало известно «Тульской прессе», есть ли состав уголовного преступления в действиях гражданина, похожего на члена тульского Обкома КПРФ, полиция еще не решила. Планируется опрос свидетелей и оценка нанесенного ущерба.

Не исключено, что интерес тульских коммунистов к событиям, связанным с партией, но происходящих далеко за пределами Тульской области, происходит с молчаливого согласия первого секретаря Тульского обкома Олега Лебедева. Напомним, первое лицо тульского отделения КПРФ сам нередко игнорирует проводимые в регионе партийные мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний