Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спецавтобусы будут возить тульских колясочников на экскурсии

Спецавтобус поможет тульским инвалидам в организации коллективных выездов и досуга.

Об этом 7 ноября сообщил журналистам глава администрации Тулы Евгений Авилов. Ранее «Тульская пресса» писала, что в среду около ГКЗ презентован специально оборудованный для перевозки колясочников автобус. По словам Авилова, после передачи МО соответствующих полномочий остро стоял вопрос об организации выездов инвалидов колясочников, так как город не располагал спецтранспортом для этого.

«Подчеркну, это не соцтакси. У города нет права на такие услуги. Этот автобус будет использоваться для досуга и организации выездов горожан с ОВЗ. У нас в Туле много мест, где они даже не были, и которые им интересно посмотреть», — подчеркнул глава администрации Тулы.

По его словам, стоимость спецдооборудованной и оснащенной машины около 7,8 млн руб.

Напомним, специальные автобусы дооборудованы следующими приспособлениями: гидравлическим подъёмником кассетного типа; специальными поручнями рядом с местом крепления кресел-колясок, ремнями безопасности, аудио-видео системой с монитором, кондиционером и тахографом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний