Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стелу в честь юбилея комсомола установят на Центральном стадионе Арсенал

В Туле установят стелу в честь 100-летия ВЛКСМ. Памятный знак появится на территории Центрального стадиона «Арсенал». Накануне у главного входа на главный спортивный объект города торжественно открыли памятную доску, информирующую об установке стелы.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, член Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», бывший первый секретарь Тульского обкома ВЛКСМ Анатолий Артемьев, депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова, ветераны комсомола, представители спортивной общественности.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что в строительстве стадиона, поначалу носившего название «Тульские лужники», активно участвовали комсомольцы. Он был открыт 29 августа 1959 года, а в 1968 году переименован в стадион «Имени 50-летия Ленинского комсомола».

Памятная стела в честь 100-летия ВЛКСМ запланирована к установке после реконструкции велотрека в 2019-2020 годах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний