Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Толстой и Гриценко включены в состав президентского Совета

Два представителя тульского региона включены в новый состав президиума Совета Президента РФ по культуре и искусству: советник президента по культуре Владимир Толстой и директор Государственного музея-заповедник «Куликово поле» Владимир Гриценко.

Как известно ИА «Тульская пресса», в состав Совета вошли генеральный директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский и генеральный директор Третьяковской галереи – З.И. Трегулова и другие выдающиеся деятели культуры и искусства, чьи работы получили широкое общественное признание.

«Перед новым составом Совета по культуре и искусству стоит задача – разработка нового Закона РФ о культуре, — как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Куликого поля» — Поручение Президента РФ по созданию нового Закона о культуре направленно к профессионалам, занимающимся театром, музыкой, балетом, кино, музеями, цирковой и эстрадной деятельностью».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний