Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три дороги отремонтированы в Веневском районе по программе БКД

В Веневском районе завершены работы по проекту «Безопасные и качественные дороги». Как выяснило ИА «Тульская пресса», в МО в этом году отремонтированы 3 участка дорог общей протяженностью 4,1 км.

Это — «Слобода Стрелецкая — Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» и улицы Революционная и Декабристов в Веневе.

«В этом году работы по ремонту дорог были более масштабные, в том числе с заменой бордюрного камня, ремонтом прилегающих тротуаров, нанесением разметки. Качество работ контролировали представители федеральных и региональных дорожных организаций, СМИ, общественные активисты. Оно было на особом контроле общественности», — отмечают в пресс-службе администрации Веневского района.

Общественники принимали участие не только в приемке работ, но и следили за подготовительными мероприятиями — фрезерованием асфальтобетонного покрытия, монтажом водопропускных труб, устройством и укреплением обочины.

В следующем году проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжен. Согласно предварительному плану, в Веневе также отремонтируют 3 участка дорог. Ими станут улицы Стрешнева, Карла Маркса, Белова.

Напомним, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Тульской области уже второй год. Основные цели программы — приведение дорожной сети в нормативное состояние и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий более чем на 50%. В 2018 году, по данным регионального минтранса, в рамках проекта в области отремонтировано 87 автомобильных дорог в 9 муниципальных образованиях общей протяженностью более 115 км.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний