Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область на третьем месте по выполнению капитального ремонта в ЦФО — Лопухов

Работы завершены на 98,5%

Тульская область идет на третьем месте среди регионов ЦФО по выполнению капитального ремонта. Об этом 19 ноября на оперативном совещании сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Константин Лопухов.

По его словам, в этом году предусмотрено выполнение капитального ремонта 2106 конструктивных элементов в 1001 доме. К настоящему времени работы завершены на 98,5%.

«Было запланировано отремонтировать более тысячи домов. Сейчас большая часть работ завершена», — заявил на совещании губернатор Алексей Дюмин.

Как передает с оперативного совещания в областном правительстве корреспондент «Тульской прессы», в региональную программу капремонта в этом году включен 10 561 дом. В общей сложности, с 2014 года в области отремонтировано 8379 конструктивных элементов в 3667 многоквартирных домах общей площадью 3,9 млн квадратных метров.

Отмечается, что большинство домов, отремонтированных в тульском регионе за эти годы, построены в 1930-1970 годах. Это, как прозвучало на оперативном совещании, один из самых старых ремонтируемых в 2014-2018 годах жилых фондов в ЦФО. В отчёте Фонда капремонта отмечено, что реализованные за 4 года мероприятия позволили улучшить жилищные условия для 109 тысяч жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний