Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские МФЦ признали одними из самых лучших в стране

Корпорация малого и среднего предпринимательства совместно с Минэконом России подвели итоги совместной работы с региональными МФЦ по предоставлению услуг для бизнеса и выполнения отдельных показателей, утвержденных распоряжением Правительства РФ «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогам десяти месяцев тульские МФЦ попали в число 30 лучших по всей стране, которые исполнили плановый показатель доли субъектов МСП, которые впервые обратились за услугой. Этот показатель на уровне 5%, а тульские МФЦ выполнили его на 6,6%. Кроме того, был перевыполнен показатель по категории «доля уникальных субъектов МСП, получивших услуги Корпорации по принципу «одного окна» через МФЦ или центр оказания услуг «Мой бизнес».

По итогам 10 месяцев тульские МФЦ вошли в число 30 лидеров в стране, исполнив плановый показатель доли субъектов малого и среднего предпринимательства, обратившихся впервые за услугой Корпорации МСП, на уровне 6,6% (плановый показатель по итогам года установлен на уровне 5%).

Также на 110% перевыполнен показатель «доля уникальных субъектов МСП, получивших услуги Корпорации по принципу «одного окна» через МФЦ или центр оказания услуг «Мой бизнес». Дополнительным же параметром стала оценка работы регионов по созданию Центров оказания услуг для бизнеса. В Тульской области открыли пять таких филиалов. Сейчас в них можно получить более 190 различных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний