Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Фонд капремонта рискует «провалить» программу замены лифтов

Пока в эксплуатацию запущено только 69 из 102 замененных подъемников

Впервые проводимая в Тульской области программа по замене лифтов рискует «провалиться» — к 19 ноября из 102 подъемников запущены только 69.

Остальные либо еще не получили акт ввода из-за не устраненных управляющими компаниями замечаний, либо находятся на проверке. Проблема, по словам министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, начала решаться только после вмешательства прокуратуры. Напомним, на минувшей неделе надзорный орган внес представления в адрес директоров «УК-Альянс», «Тульское УЖКХ», УК «Орион» за 22 простаивающих лифта.

«Перед управляющими компаниями стоит задача, чтобы все лифты были запущены до конца этой недели», — подчеркнула в этот понедельник Шевченко.

А пока генеральный директор Фонда Константин Лопухов заверят, что одним из важнейших направлений в деятельности регионального оператора по-прежнему остается работа с жителями, туляки, в том числе, и пожилые вынуждены подниматься по лестницам пешком. Отметим, что заказчиком работ по ремонту лифтов в Тульской области выступил именно региональный Фонд капитального ремонта. Губернатор Алексей Дюмин, отметил на оперативном совещании в понедельник, что в следующем году повторение подобной ситуации недопустимо.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний