Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк с криминальным прошлым попался на резиновую квартиру

Жителю Тулы Дмитрию Ушатинскому назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на один год в колонии строгого режима.

Как стало известно «Тульской прессе» ранее судимый 27-летний мужчина признан виновным по ст. 322.3 УК РФ.

Судом установлено, что с мая по июнь этого года Дмитрий У. внес в ГБУ ТО «МФЦ» ложные сведения о 15 граждан Республик Таджикистан.

«При этом виновный не имел намерения предоставлять последним жилое помещение, вследствие чего указанные иностранные граждане были незаконно поставлены на учет, как законно находящиеся на территории Российской Федерации», — как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В судебном заседании Дмитрий У. признал свою вину. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний