Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УАТН ежедневно проверяет до 100 дворов на предмет уборки снега

За неделю обследовали уже 308 дворов, в 15 нашли нарушения

Инспекторы УАТН провели очередной рейд по тульским дворам. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, каждый день инспекторы проверяют до ста дворов. С начала недели проверили уже 308, в 15 выявили нарушения. Сегодня, к примеру, нашли нарушения на улице Дементьева, 25 — снег там не убран. В то же время в соседнем дворе, на Кутузова, 43, сотрудники УК потрудились очистить от снега и проезжую часть, и тротуары.

«По всем нарушениям будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Юридическому лицу грозит от 100 до 300 тысяч рублей штрафа, на должностное лицо штраф составит от 10 до 20 тысяч рублей«, — рассказала замначальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова.

Напоминаем, что придомовая территория должна быть убрана до 8 часов утра. Если был снегопад, то через два часа после его окончания. Снег нужно счищать до асфальтового покрытия. Если вы обнаружили нарушения, сообщить об этом в систему «Снег» по телефонам: 8 (4872) 47-20-34, 47-20-37 в ЕДДС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний