Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловчанам вручены награды на праздновании Дня народного единства

Узловчане отметили День народного единства. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось 4 ноября в Молодежном театре.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в холле Дома театра и кино «Юность» работала выставка, посвященная празднику.

День народного единства — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова поздравила узловчан с праздником. Отметила, что почти четыре столетия назад россиян объединила любовь к Родине, к свободе, желание видеть ее великой и процветающей державой. События тех давних времен послужили истоком восстановления независимой российской государственности. И сегодня они напоминают о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Глава района вручила почетные грамоты и благодарственные письма победителям муниципального этапа регионального конкурса творческих работ «Память», посвященного 73-годовщине Победы, среди учащихся общеобразовательных учреждений. Организатором творческого состязания выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

Первый заместитель главы администрации Узловского района Ольга Белевцева поздравила узловчан с праздником: «Согласие, единение, нравственные ценности являются  не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития России и её регионов. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество. Ведь в народном единстве – залог развития и процветания России, основа ее могущества, величия и независимости!»

Для Дня народного единства, как для праздника, есть и духовно-религиозные предпосылки, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери. Узловчан поздравил благочинный Узловского округа, настоятель Свято-Успенского храма игумен Силуан.

День народного единства для узловчан стал символом солидарности и сотрудничества, этот праздник помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны. Праздник продолжил фестиваль национальных культур «Карусель дружбы». Районный фестиваль народов мира проходит уже в шестой раз. В нем приняли участие национальные фольклорные коллективы, коллективы народного творчества и отдельные исполнители культурно — досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и общеобразовательные учреждения, представляющие различные виды и жанры народной культуры. Ведь музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний