Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоевском районе нашли несанкционированную свалку вещей

Прокуратурой Одоевского района была проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в ходе проверки установили, что на территории муниципального образования рабочий поселок Одоев Одоевского района между двумя земельными участками проходит дорога, имеющая частично щебеночное частично грунтовое покрытие. На всей протяженности указанной дороги по обеим сторонам имеется свалка бытового и крупногабаритного мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 19 сентября главе администрации муниципального образования Одоевский район внесено представление, которое было рассмотрено, однако конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона принято не было.

16 ноября в Одоевский районный суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования Одоевский район ликвидировать указанную несанкционированную свалку бытового и крупногабаритного мусора

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний