Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В первом чтении приняты изменения в ФЗ «Об инвестиционных фондах»

В первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инвестиционных фондах» и иные законодательные акты Российской Федерации» в части создания особых инструментов управления имуществом ЗПИФ «Российский Фонд Прямых Инвестиций».

Авторы законопроекта предложили дополнить наименование закрытого паевого инвестиционного фонда «Российский Фонд Прямых Инвестиций» словом «комбинированный», приведя его в соответствие с требованиями ФЗ «Об инвестиционных фондах»; установить срок утверждения годового отчета «Управляющей Компании Российского Фонда Прямых Инвестиций» – не позднее 30 июня года, следующего за отчетным и смягчить ограничения при осуществлении Обществом деятельности по доверительному управлению Фондом и другими инвестиционными фондами, созданными Обществом, паи которых принадлежат Российской Федерации.

– Важность предлагаемых изменений связана с особым статусом общества как самостоятельного института реализации государственной инвестиционной политики, – прокомментировал итоги голосования один из авторов законопроекта, депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Фонд осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира и содействует стимулированию предпринимательской деятельности в российской экономике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний