Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Послании Губернатора Новомосковск прозвучал в положительном ключе - Бирюлин

Ключевой момент обращения главы региона — нацеленность на повышение эффективности действий правительства и муниципалитетов, считает глава администрации Новомосковска Тульской области Алексей Бирюлин.

Как писала «Тульская пресса», 15 ноября Губернатор озвучил Послание депутатам областной Думы и жителям региона.

Алексей Бирюлин отмечает: «Послание очень содержательное. Отмечены положительные моменты, которые были в 2018 году. Безусловно, поставлена цель соблюдать тот вектор развития, тот темп, который сейчас существует, и в то же время прозвучала критика по отдельным направлениям. Это тоже очень важно, потому что на свои недостатки надо обращать внимание и понимать, каким образом их устранять.

Понравилось, что Новомосковск прозвучал, причем в положительном ключе. Очень понравилась информация по нашему так называемому Северному обводу. Это показывает, что правительство региона и область в целом заинтересованы в столь серьезном инфраструктурном проекте, и это дает определенную уверенность, что он будет развиваться дальше.

 

Ну и, наверное, ключевой момент, который я для себя отметил – это нацеленность на повышение эффективности действий как правительства, так и муниципалитетов. На то, чтобы чиновники всех уровней действительно изначально были настроены на качественную работу, положительную, с конкретным результатом – собственно, что и должны делать люди, которые приходят во власть. Конечный результат направлен на то, чтобы людям, рядовым жителям области жилось хорошо».

 

Напомним, в Послании Алексей Дюмин особо отметил необходимость повышения эффективности работы всей системы управления областью. «Нельзя закрывать глаза на системные проблемы, которые мешают нам двигаться вперед. Это инертность, частое несоблюдение сроков и обязательств – по дорогам, строительству социальных и инфраструктурных объектов, качеству работ. Поэтому правительство сейчас разрабатывает новую систему оценки эффективности работы глав администраций муниципалитетов, в которой будут более четкие критерии», — сказал Губернатор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний