Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино, отмечая годовщину рождения Талькова, от традиций не отступили

В Тульской области отметили годовщину со дня рождения щекинца, певца, композитора и актера Игоря Талькова.

Каждый год в Городском Дворце культуры Щекино в день рождения нашего земляка проходит творческий вечер памяти, посвященный Игорю Талькову. Открыла вечер памяти литературно-музыкальная композиция по произведениям Талькова.

Артисты Дворца культуры читали стихотворения и строки, посвященные ему, говорили о любовной и гражданской лирике Игоря, а сопровождались воспоминания о нашем земляке его песнями. «Чистые пруды», «Летний дождь», «Правильный мальчик» и другие известные песни Игоря Талькова прозвучали в исполнении артистов ДК – Елены Каразиновой, Ольги Федоровой, Ольги Дятловой, Александра Трофимова, Аэлиты Яшкиной, Петра Королева, Ирины Панариной.

К щекинцам обратилась министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, которая отметила трогательное исполнение литературно-музыкальной композиции, а также прекрасную традицию жителей по проведению вечера, посвященного Талькову и сохранению памяти о нем.

Глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, обращаясь к зрителям, поблагодарила всех, кто сохраняет и популяризует творческое наследие нашего земляка. «Каждый, кто пришел на сегодняшний концерт, тем самым почтил память об Игоре Талькове – нашем земляке и замечательном певце, поэте, композиторе и киноактере», — добавила Елена Валентиновна.

Концерты Игоря Талькова обычно состояли из 2-х отделений, и в этом году в Щекино не стали отступать от традиций. Вспомнить известного исполнителя пришли его одноклассники, педагоги, приехали брат Игоря – Владимир Тальков, автор памятника, установленного в прошлом году в парке городского ДК, Виталий Казанский, друзья и коллеги артиста. Свое творчество, посвященное Игорю Талькову, зрителям подарили учащиеся школы №11, ансамбль скрипачей ДМШ №2, И.Лысенков и Е.Гречишкин, В.Скопин, С.Подчуфаров, Н.Жуков, А.Козлов, Л.Даниловцева, В.Попов и В.Цветаев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний