Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле приставы вышли на скрывавшегося алиментщика, вызывав сантехника

Мужчина пришел на починить кран по заявке и тут же был доставлен в отдел судебных приставов

Как стало известно «Тульской прессе», судебные приставы из областного центра придумали необычный способ найти скрывавшегося алиментщика.

Мужчина задолжал более 200 тысяч, однако выплачивать алименты не спешил, по месту регистрации не появлялся и в итоге был объявлен в исполнительный розыск.

Приставы выяснили, что он неофициально работает сантехником, и оформили заявку на ближайший к отделу адрес якобы о необходимости устранить неполадки в работе крана.

Сразу же после того, как должник явился по указанному адресу, он был доставлен в отдел судебных приставов. Составлен протокол о привлечении мужчины к административной ответственности. Суд приговорил его к 80 часам обязательных работ, сообщили в пресс-службе УФССП по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний