Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области женщина открестилась от брата-инвалида ради наследства

Жить в интернате молодой человек не хочет

В социальных сетях набирает популярность ролик канала «Mash» — в коротком видео рассказывают об инвалиде из Тулы, оказавшемся в интернате из-за сестры, решившей безраздельно владеть оставленной бабушкой квартирой.

«Когда я учился в училище, я ей дал доверенность, чтобы она помогла купить жилье. Жилье она так и не купила, а деньги сняла и «заграбастала» себе. Мне негде было жить, а жилье снимать тяжело было. Пенсия 8622 рублей, а за жилье я платил почти три тысячи», — рассказывает Александр.

За помощью он обратился в социальную защиту, там ему предложили перебраться в Тульский психоневрологический интернат. Однако жить в интернате молодой человек не хочет, а хочет по закону получить свою комнату, но сестра Александра из своей жизни вычеркнула.

По последней информации, по данному факту СУ СК РФ по Тульской области проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний