Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Финляндией вырос в 1,5 раза

В Туле представители Финляндии и региональных бизнес-кругов обсудили активизацию торгово-экономических отношений.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вместе с министром-советником, начальником торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в России Йоонасом Хейсканеном в регион прибыла финская делегация. Визит был вызван интересом к оружейной столице.

«За прошедший год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Финляндией составил 25 миллионов долларов. По сравнению с 2016 годом он вырос в 1,5 раза», — сообщил министр экономического развития Григорий Лаврухин.

В свою очередь, финский дипломат выразил уверенность в том, что представители бизнес-кругов найдут точки соприкосновения и заложат фундамент долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

«Сейчас в России работают 900 финских компаний, и в прошлом году бизнес Финляндии инвестировал в нашу экономику почти 12 млрд евро», — уточняют в пресс-службе регионального правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний