Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловчане поедут на областной патриотический форум «Тула - регион победителей!»

В Волово на базе Центра образования, где находится Зональный центр по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», прошел муниципальный этап патриотического форума «Тула — регион победителей!».

Поприветствовать собравшихся пришли председатель комитета образования Наталья Тришина, военный комиссар Воловского и Тепло-Огаревского районов Сергей Дудник, начальник сектора по культуре, спорту и молодежной политике Герман Телеш.

В пресс-службе администрации МО Воловский район Тульской области сообщили, что всего в форуме приняли участие 56 ребят из 8 школ района. Им предстояло показать свое мастерство в 6 видах соревнований.

Первым был творческий конкурс «Я люблю Россию», где участники исполняли песни, танцы, стихотворения на военно-патриотическую тему. Композиции команд были разнообразными, проникновенными, хорошо подготовленными и получившие все в результате высший балл.

Второй конкурс – викторина «Страницы истории Отечества». Здесь лучшими были учащиеся Центра образования (Хрунова, 4). Знание требований безопасного обращения с оружием включала в себя викторина «Огневой рубеж» третьего этапа. Первое место заняли лутовские ребята. На этапах «Надевание противогаза» и «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова» лучшее время показали учащиеся Центра образования (Слепцова, 13 а).

Самые меткие стрелки учатся в Непрядвенской школе.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место – команда Центра образования (ЦО Слепцова, 13 а) (руководитель В. Кормилицин),

2 место – команда Станционной школы (руководитель А. Сопов),

3 место – команда Центра образования (ЦО Хрунова, 4) (руководитель Н. Климова).

Так что, 6 декабря в Региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, где пройдет областной патриотический форум «Тула — регион победителей!», Воловский район будет представлять команда Центра образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний