Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловчане выиграли номинацию Многодетность - много детства областного фотоконкурса

Наибольшее количество голосов в номинации «Многодетность – много детства» набрала фоторабота семьи Сафоновых из деревни Становая Воловского района.

В Тульской области проходил II региональный фотоконкурс «Мы – семья!». В нем приняли участие 66 семей из большинства муниципальных образований Тульской области, представившие более 90 фоторабот.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Воловского района, Елена и Евгений Сафоновы вырастили двоих дочерей Ольгу и Наталью. А сейчас воспитывают племянников Дарью (7 лет) и Никиту (6 лет). На конкурсном фото семья занимается приготовлением какого-то блюда.

Елена рассказала о том, что они готовят так дружно: «В нашей семье принято собираться всем вместе на различные праздники, дни рождения. Наш семейный стол вмещает человек 15. А также нам нравится делать что-то совместно. На фотографии кроме детей, присутствуют внуки Алина и Антон. Мы работали с тестом, готовили пиццу, каждый проявил свои творческие и кулинарные способности. Особенно хорошо удается готовить внуку Антону, сразу видно, что он это делает с душой.

Наши дети приучены к труду, дисциплине. В любом деле они готовы помочь друг другу.

Воспитанием мальчиков занимается муж. Они ему помогают в мужских делах. Кстати мы отправляли еще фото в номинацию «Сила отцовства» в этом же конкурсе, и она набрала также большинство голосов – 836. Мы делали эти снимки во время строительства забора, мальчики охотно помогали в этом.

Вся наша семья очень благодарна всем, кто за нас проголосовал. Я знаю, что многие наши знакомые приняли в этом участие, друзья и подруги наших детей. Спасибо им всем!»

ИА «Тульская пресса» писала, что ежегодном Послании депутатам областной Думы и жителям региона Губернатор Алексей Дюмин заявил, что в сфере демографии в неизменном приоритете – поддержка первых рождений, семей с детьми. Более 62 тысяч семей получают социальную помощь. На это в 2018 году направлено 3,8 млрд рублей, в том числе 3 млрд – из регионального бюджета. На 2019 год запланирован рост на 4%. Из 56 различных выплат на поддержку семей с детьми 44 – региональные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний