Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловские школьники заняли 3-е место на областном этнографическом фестивале

Юные воловчане успешно выступили на фестивале народных культур.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, учащиеся из ЦО поселка Волово в четвертый раз приняли участие в областном этнографическом фестивале народных культур Тульского края, посвящённом Дню народного единства.

Мероприятие проводилось с целью обмена опытом организации исследовательской работы с обучающимися по этнографии Тульского края и пропаганды традиционных игр Тульского края. Творческие коллективы из разных районов области представили жюри и зрителям традиционные игры, бытовавшие на территории нашего края в 19-м – начале 20-го веков, старинные игры, восстановленные по записям собирателей-этнографов, а также игры советского периода.

Воловские ребята представили игру с мячом советского периода и заняли 3-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний