Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Я пил безалкогольное пиво: Аленичев назвал подставой задержание ГИБДД

Бывший главный тренер тульского «Арсенала», ныне возглавляющий тренерский штаб «Енисея» Дмитрий Аленичев считает провокацией историю с его, якобы, «пьяным задержанием» за рулем клубной машины сотрудниками Госавтоинспекции.

«Тульская пресса» писало, что 19 ноября появились данные о том, что ГИБДД задержала сидевшего за рулем иномарки Аленичева в нетрезвом состоянии.

Аленичев сделал заявление по данной скандальной ситуации.

Его слова цитирует «Чемпионат»: «Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулём находился мужчина кавказской наружности. Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат. Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! Далее мужчина начал описывать момент аварии, якобы я сдавал назад, потом вперёд – в общем, путался… Далее ситуация стала ещё интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идёт, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись».

Дмитрий Аленичев, как отмечает издание, видит в произошедшем попытку испортить его репутацию и уволить из клуба любой ценой, а не цивилизованно.

Напомним, на днях Аленичев открывал в Туле филиал детской футбольной академии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний