Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Ленинградской области осужден к 3,5 годам за обман пенсионеров из Узловой

Суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 547 400 рублей.

В Узловой вынесли приговор по уголовному делу.

Как известно «Тульской прессе», ранее судимого 40-летнего жителя Ленинградской области признали виновным в мошенничестве по отношению к восьми гражданам.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Тульской области, обвиняемый, находясь в Колпино Ленинградской области, звонил незнакомым лицам из Узловой и предлагал им работу курьера. По его словам, работа заключалась в том, чтобы получить деньги от неизвестных людей и перевести их на банковскую карту злоумышленника.

Так же сообщается, что подозреваемый обманным путем убеждал пенсионеров передать курьеру денежные средства для благих дел. После получения денег, курьер переводил их на карту мужчины. Материальный ущерб восьми потерпевшим составил 672 000 рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года и шесть месяцев в исправительной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний